Новости

Возврат к списку

Кризисная поддержка: санкции и контрмеры

20.01.2023

20 января 2023 года эксперты рассказали участникам регулярного антикризисного вебинара АЕБ о последних санкциях США и ЕС, уделив особое внимание экономическому, финансовому и технологическому воздействию санкций в энергетическом секторе.


Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ, открыл мероприятие и проинформировал участников о темах, которые в настоящее время обсуждаются с российскими властями.

Лаура Бранк, Управляющий партнер, Глава Российской практики в Москве, DECHERT LLP, представила обзор последних ограничений Управления по контролю за иностранными активами США. Так, в декабре в список SDN были добавлены новые компании, выпущены новые разъяснения, касающиеся покупки акций в фонды США и запрет на новые инвестиции в России.

Владимир Ефремов, Партнер, Melling, Voitishkin and Partners (MVP), проинформировал о 9-м пакете санкций ЕС, включающем расширение списка лиц, подпадающих под санкции, замораживание активов новых банков, ограничения на предоставление услуг, продление экспортных ограничений.

Виктор Катона, Ведущий эксперт KPLER, представил прогноз добычи и поставок нефти в России, поделился мнением о влиянии ограничения цен на нефть и описал изменения в системе страхования и логистики поставок.


Поделиться: