Новости

Возврат к списку

РАЗВИТИЕ НАЛОГОВОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ: ИТОГИ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ 2020 ГОДА И ПЕРСПЕКТИВЫ

16.07.2020

15 июля 2020 года комитет АЕБ по налогообложению провел бизнес-встречу: «Развитие налоговой системы: итоги первого полугодия и перспективы».


Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ открыл бизнес–встречу.

На мероприятии были освещены антикризисные налоговые меры, налоговый маневр в ИТ-отрасли, вопросы изменения международных соглашений, новости в области валютного регулирования , поправки в Уголовный кодекса РФ в части статей, связанных с предпринимательской деятельностью, а также pазвитие подходов к администрированию и контролю в рамках применения статьи 54.1 Налогового кодекса РФ. 

Данная бизнес-встреча закрепила за собой статус платформы для обмена знаниями и опытом между налоговыми профессионалами. Валерия Хмелевская, BRAND & PARTNER, Нина Гулис, KPMG, Арсений Сеидов, Baker McKenzie, Михаил Филинов, PwC, Анна Земцова, Deutsche Bank, Александр Ерасов, BCLP выступили с докладами и представили рекомендации по актуальным вопросам налогового законодательства и правоприменительной практики. 

Андрей Грачев, Eversheds Sutherland, Ксения Литвинова, Pepeliaev Group и Антон Зыков, Deloitte выступили в экспертной дискуссии по вопросам развития подходов к администрированию и налоговому контролю в рамках применения статьи 54.1 Налогового кодекса РФ.

Konstantin Novoselov FNS1.PNG

 Почетный гость мероприятия - Константин Новоселов, Заместитель начальника контрольного управления ФНС России – представил обзор вопросов налогового контроля в условиях пандемии.

Модератором мероприятия выступила Алина Лаврентьева, к.э.н., председатель Комитета АЕБ по налогообложению, PwC.

Поделиться: