Новости

Возврат к списку

Изменения в планах регулирования выбросов парниковых газов в России

31.08.2016

30 августа 2016 года, рабочая группа по климатической политике комитета АЕБ по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности провела открытое заседание, посвященное предложениям о взаимодействии России в области снижения углеводородных выбросов при использовании систем регулирования выбросов парниковых газов в других странах, а также с международными финансовыми институтами.


Модерировал заседание Антон Галенович, Председатель рабочей группы по климатической политике. Во время встречи участникам были представлены последние изменения в российской климатической политике, особенности систем экологического квотирования в Казахстане и Корее, а также предложения членов АЕБ. Рабочая группа зафиксировала свое внимание на следующем:

  • признание и утверждение бизнес-процессов по заблаговременному предотвращению изменения климата и ответственность согласно будущим обязательным нормам, установленным положениями Парижского соглашения по климату;
  • создание контактной группы ЕАЭС по регулированию выбросов парниковых газов.

Предложения, которые обсуждались на встрече, будут представлены российскому правительству в целях укрепления диалога между правительством и бизнесом по вопросам российской климатической политики.


Поделиться: