Новости

Возврат к списку

Цифровизация экономики –шанс для малого и среднего бизнеса в России

26.09.2017

26 сентября 2017 г. Комитет по малому и среднему бизнесу АЕБ провел  открытое мероприятие «Цифровизация экономики – шанс для малого и среднего бизнеса в России»


Цифровые технологии меняют наше общество и представляют один из самых больших вызовов для экономики. Вместе с тем большое количество компаний малого и среднего бизнеса пока занимают скорее пассивную, чем активную позицию относительно цифровых возможностей. Мероприятие обеспечило площадку для дискуссии по следующим темам: быстрые решения в эффективности затрат – роботизированная автоматизация процессов для МСП; цифровая трансформация-ключ к выживанию в условиях сокращения спроса и инвестиций; цифровая цепочка поставок или интегрированная логистика. 
Модератором мероприятия выступил Орлин Ефремов, Председатель Комитета по малому и среднему бизнесу АЕБ, Управляющий партнер, ООО «Перформанс Партнерс».

Фото: Рафаиль Салихов, Директор практики расширенного управления цепочкой поставок, ALPE Сonsulting; Александр Герасимов, Директор направления цифровой трансформации, IoT, облачных и ИТ услуг J`son & Partners Consulting; Таджио Шиллинг, Директор по развитию бизнеса международного департамента EY (Москва); Орлин Ефремов, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Управляющий партнер, Performance Partners LLC 

Презентации с мероприятия доступны здесь

Фоторепортаж с мероприятия доступен на официальной странице АЕБ в Facebook

Поделиться: