Новости

Возврат к списку

Электронная коммерция как движущая сила цифровизации в России: тенденции и регулирование

16.10.2019

16 октября 2019 года Северо-Западный региональный комитет АЕБ провел традиционное открытое мероприятие на тему «Электронная коммерция как движущая сила цифровизации в России: тенденции и регулирование».


Первая часть мероприятия была посвящена регуляторным аспектам электронной коммерции. Эксперты из Dentons, EPAM и DLA Piper представили к обсуждению такие темы, как правовые аспекты использования Big Data в электронной коммерции, особенности и проблемы обработки персональных данных применительно к интернет-магазинам в Рунете, а также антимонопольные аспекты электронной торговли.

20191016_101249.jpg

Вторая часть мероприятия была организована в форме панельной дискуссии с ключевыми участниками из Яндекс.Маркета, ARISTOS, East-West Digital News, Российской ассоциации электронных денег и денежных переводов. Обсуждение было сосредоточено на современной реальности в отношении развития электронной коммерции в России, каковы тенденции, объединяющие в России офф-лайн и он-лайн коммерцию, куда мы идем в развитии электронных платежей, каковы возможности развития производителями собственных интернет-магазинов, как вписываются старые методы логистики в новую виртуальную реальность, и куда, в принципе, ведет нас электронная коммерция.

Модератором мероприятия выступил Антон Рассадин, заместитель председателя Северо-западного регионального комитета АЕБ, руководитель отдела корпоративных коммуникаций ООО «БСХ Бытовые Приборы».

Мероприятие было любезно поддержано компанией «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» / EPAM в Санкт-Петербурге.


Поделиться: