Новости

Возврат к списку

ФТС опубликовала официальное разъяснение «О порядке применения НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме

25.04.2019

Уважаемые Коллеги!


25 апреля 2019 года Федеральная налоговая служба опубликовала официальное разъяснение «О порядке применения НДС при оказании  иностранными организациями услуг в электронной форме с 1 января 2019 года». 


Письмо нацелено на смягчение правил уплаты НДС для иностранных поставщиков электронных услуг. Оно позволяет российским покупателям электронных услуг выступать в качестве налоговых агентов, удерживать, уплачивать в бюджет и вычитать соответствующий НДС. 

Письмо стало результатом многочисленных усилий всего бизнес-сообщества, направленных на устранение негативного влияния широкого распространения так называемого “налога на Google” на сектор В2В. 

Ассоциация европейского бизнеса и ее комитет по налогообложению в частности  приветствует дальнейшее сотрудничество с Федеральной налоговой службой над возможными поправками в Налоговый кодекс РФ с целью решения существующих вопросов на законодательном уровне.

Поделиться: