Новости

Возврат к списку

Форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!»

02.10.2018

2 октября 2018 г. Таджио Шиллинг, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Директор по развитию Международного делового центра EY, принял участие в первом Форуме семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!», организованного Торгово-промышленной палатой России. 


В роли модератора сессии выступил Георгий Петров, Советник Президента Торгово-промышленной палаты РФ. 

Г-н Шиллинг выступил с презентацией  «Семейный бизнес в текущих экономических условиях: адаптация или революция» в сессии, посвященной опыту работы семейного бизнеса в Европе. 

Трудно переоценить важность семейного бизнеса для экономики Европы, принимая во внимание большую долю семейных компаний малого и среднего бизнеса в общеевропейском  ВВП. Европейские компании семейного бизнеса являются основой для роста и занятости. Спикеры сессии обсудили особенности семейного бизнеса в Европе, включая исторические аспекты его основания, критерии успеха, текущие движущие силы и вызовы, связанные с такими актуальными трендами, как цифровизация, глобализация и локализация. Привилегии для компаний малого и среднего бизнеса в европейском законодательстве и условиях кредитования были отмечены как факторы, способствующие созданию благоприятного климата для семейных компаний МСБ.   

Фото Л-П: 

Георгий Петров, Советник Президента  Торгово-промышленной палаты РФ; Фальк Тишендорф, Представитель федеральной земли ФРГ Мекленбург - Передняя Померания в РФ; Витторио Торрембини, Вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в РФ; Ле Чыонг Шон, Президент Ассоциации вьетнамских бизнесменов в РФ;  Таджио Шиллинг, Председатель Комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, Директор по развитию, Международный деловой центр EY. 


Описание вакансии координатора комитетов АЕБ.pdf Просмотреть/Открыть
I preparativi per l'XI Forum Eurasiatico economico di Verona sono stati discussi a Mosca.pdf Просмотреть/Открыть
Presentation on the XI Eurasian Economic Forum takes place in Moscow.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: