Новости

Возврат к списку

Форум Открытые Инновации 2016

27.10.2016

27 октября 2016 года, Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в рамках форума «Открытые инновации» провела круглый стол на тему «Технологические аспекты присоединения к азиатскому суперкольцу». Сессия была организована рабочей группой АЕБ по модернизации и инновациям, модератором которой выступил Михаил Аким, председатель рабочей группы, вице- президент компании ABB в России.



Другими спикерами сессии стали: член правления Ассоциации европейского бизнеса, президент Alstom Россия Филипп Пегорье, Горчакова Елена, помощник Министра Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Бо Нильсон, коммерческий директор по Ближнему Востоку и Африке, ABB AB Швеция, Александр Сергеев, Директор проекта "Восток", Эн+ Групп и Алексей Пономарев, Вице-президент по стратегии и связям с индустрией, Сколтех. 

В настоящее время в Азии прорабатываются проекты развития транс-азиаткой энергосети, так и проекты объединяющей страны северо-восточной Азии в так называемое суперкольцо. Выступая на Восточном экономическом форуме, Президент России Владимир Владимирович Путин предложил начать реализацию проекта энергетического суперкольца, которое связало бы Россию, Китай, Южную Корею, Японию. Ситуация на энергетических рынках Азии быстро меняется, что во многом связано с развитием технологий; необходимо оперативно и в короткие сроки четко сформулировать концепцию интеграции в сети азиатского региона. 

 Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» — ежегодный форум, посвящённый новым технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства РФ.

Поделиться: