Новости

Возврат к списку

Глобальная информационная повестка в эпоху цифровизации

02.07.2020

2 июля 2020 г. Комитет АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью провел открытую встречу «Глобальная информационная повестка в эпоху цифровизации». 


Встреча была cфокусирована на текущих трендах в международном медиа-пространстве и угрозах для профессиональных коммуникаторов в контексте фейковых новостей, распространяемых через новые медиа, Интернет-сервисы, социальные сети, мессинджеры и другие цифровые каналы. 

sdf.jpg

Приглашенный спикер – Андрей Викторович Манойло, Доктор политических наук, Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, прочитал лекцию на тему «Фейковые новости и как с ними жить». Содержание лекции послужило основой для дискуссии относительно сущности фейковых новостей и механизмов пропаганды, инструментария вирусного маркетинга, способы противодействия фейковым новостям и нейтрализации их негативного потенциала. Спикер привел несколько практических примеров того, как фейковые новости и вирусная информация используются для социо-экономической и политической дестабилизации, а также в качестве инструмента влияния на политические и экономические процессы и ведения информационных войн. 

В роли модератора встречи выступила Марина Татарская, Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, Директор по корпоративным коммуникациям, «Ферреро Руссия». 

Полная запись встречи доступна по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3tpS/Qsx2LBkJX  


Presentation_Andrei Manoilo_ENG.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: