Новости

Возврат к списку

В Краснодаре представители АЕБ обсудили управление человеческим капиталом как фактор устойчивого развития

28.05.2021

27 мая в г. Краснодар состоялась конференция "Управление человеческим капиталом как фактор устойчивого развития" посвященная HR-процессам, их автоматизации, а также созданию инклюзивной среды и повышению эффективности работы компаний.


Мероприятие организовали Общественная палата Краснодарского края, Южный региональный комитет Ассоциации Европейского бизнеса (АЕБ), Ассоциация "Агентство инвестиций и международного сотрудничества" и Краснодарское региональное отделение РСПП и русско-английский еженедельник "ЮГ Times".

Модератором дискуссии выступил Игорь Бреннер, председатель HR подкомитета Южного регионального комитета АЕБ,  Каргилл Россия. 

Председатель Южного регионального комитета АЕБ Олег Жарко в своем приветствии упомянул, что качество формирования и развития человеческого капитала является одним из ключевых направлений с точки зрения выполнения любых целей устойчивого развития, а HR-среда крайне важна в современности.

В свою очередь, председатель Комитета по трудовым ресурсам АЕБ Ирина Аксенова подчеркнула, что в настоящий момент важно разумно внедрять искусственный интеллект.

Также, по мнению участников конференции, цели устойчивого развития это основной ориентир для бизнеса, поэтому они обменялись опытом решения актуальных проблем и разобрали модель предоставления услуг для клиентов HR.


Поделиться: