Новости

Возврат к списку

В АЕБ состоялась лекция д-ра Марка Эспозито "Как дома: в Республике Искусственного Интеллекта"

25.10.2019

24 октября 2019 года в АЕБ прошел семинар д-ра Марка Эспозито (IE Business School): "Дома, в Республике Искусственного Интеллекта", посвященный развитию искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграции в современное общество.


Основываясь на исследовании, представленном в его последней книге, "Республика ИИ", соавтором которой были Теренс Цзе и Дэнни Го, доктор Марк Эспозито, рассказал о возможностях ИИ и его роли в реформировании нашего общества.

Г-н Эспозито подчеркнул, что искусственный интеллект и новые технологии не являются врагами человека, и наше взаимное сотрудничество может привести к так называемой "симбио интеллектуализации", т.е. алгоритмам, работающим на людей для решения проблем в таких областях, как здравоохранение. 

Марк Эспозито рассказал, что автоматизация и искусственный интеллект изменят бизнес-среду и создадут много новых рабочих мест, заменив некоторые из существующих профессий на новые. Профессор также отметил, что эти технологии должны быть доступны не только технологическим гигантам, но и малому и среднему бизнесу.


Поделиться: