Новости

Возврат к списку

Недвижимость: основные правовые изменения

23.09.2021

23 сентября Комитетом АЕБ по недвижимости был проведен традиционный вебинар, посвященный изменениям законодательства и основным тенденциям судебной практики в секторе недвижимости.


Модератором вебинара выступила Татьяна Коваленко, председатель Комитета АЕБ по недвижимости, заместитель генерального директора, Sendler & Company.

2021-09-23 (6).png

Ведущие эксперты в области права из таких компаний, как Rödl & Partner, ADVANT Beiten Russia и Юридическая фирма "АЛРУД" выступили в качестве спикеров мероприятия. 

2021-09-23 (17).png

В частности, Ильей Лоханиным, юристом отдела строительного права, природоохранного права и инфраструктурных проектов, Rödl & Partners были отмечены основные изменения в законодательстве о государственной регистрации недвижимого имущества, о расширении перечня оснований государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

2021-09-23 (29).png
 
Екатериной Сиденко, юристом, ADVANT Beiten Russia был приведен обзор новой судебной практики в сфере недвижимости на примере отдельных судебных дел по аренде, охранным зонам земельных участков и строительству в них. Кроме того, была проанализирована разнообразная практика по так называемому «антиковидному» Закону №98-ФЗ, в соответствии с котором арендаторам, относящимся к "наиболее пострадавшим" отраслям экономики РФ, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 предоставляется отсрочка по внесению арендной платы. 

2021-09-23 (37).png

В связи с возросшим интересом к теме Станислав Веселов, Старший консультант, ALRUD выступил с темой о так называемых неотделимых улучшениях арендованного имущества и о том, что можно относить к данной категории.

Подобные мероприятия, освещающие основные изменения как законодательства, так и практические аспекты, являются крайне важными для представителей отрасли и вызывают большой интерес со стороны компаний.

Поделиться: