Новости

Возврат к списку

Тенденции развития машиностроительного рынка России в 2020 году

26.11.2020

26 ноября 2020 года АЕБ провела традиционный Круглый стол "Тенденции развития машиностроительного рынка России в 2020 году", организованный Комитетом АЕБ по машиностроению и инжинирингу.


Владислав Шепетовский, директор по России VR-Group, поприветствовал участников и отметил, что мероприятие предоставило редкую возможность получить полную картину машиностроительной отрасли России в ее самом широком понимании.

dgh.jpg

Тигран Парсаданян, Заместитель директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга, рассказал о текущей ситуации автомобилестроения в России. Говоря о перспективах и возможных инновациях в отрасли, он отметил возможность перехода на альтернативное газомоторное топливо в будущем.

ada.jpg

С большим и содержательным докладом о тенденциях развития машиностроительной отрасли в 2020 г. выступила Татьяна Арабаджи, директор Национального Агентства Промышленной Информации. Докладчик подробно рассказала о ситуации на рынке и о перспективах развития экологически чистого траспорта.

sfrse.jpg

Филипп Пегорье, Президент, ООО «Альстом Транспорт Рус», посвятил свою презентацию возможности создания поездов на водороде, а Алексей Шаршаков, Шеф-дизайнер Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, поделился информацией об эко-трендах в дизайне поездов.

fsdgh.jpg

Татьяна Редько, Заместитель Генерального директора по взаимодействию с органами власти и корпоративным связям, Рено Россия, продолжила тему будущего экологичного транспорта, рассказав о  электромобильности и автомобилях на природном газе как о глобальных трендах. 

sfbd.jpg

Дмитрий Головин, Руководитель направления E-Mobility, Шнейдер Электрик Россия/СНГ, поделился опытом своей компании по созданию инфраструктуры для зарядки электромобилей. 

srgasr.jpg

О вызовах и перспективах развития грузового транспорта рассказал Вахтанг Парцвания, Директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами, Скания-Русь. 

Мария Кулахметова, Директор Департамента по корпоративным вопросам и академическим программам, Дассо Систем, посвятила вою презентацию особенностям железнодорожных перевозок и повышению их эффективности.

Поделиться: