Новости

Возврат к списку

Мастер-класс для выпускников МГУ

26.07.2022

26 июля 2022 года комитет АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью организовал мастер класс Генерального директора АЕБ Тадзио Шиллинга для выпускников факультетов журналистики и социологии МГУ. 


Марина Татарская, Председатель комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, модерировала встречу, а также поделилась собственным опытом и наблюдениями динамики развития европейского бизнеса в России.

Тадзио начал выступление перед выпускниками с рассказа о себе, своей истории знакомства с Россией и переезда. Он ответил на вопросы о взаимодействии европейского бизнеса с государственными структурами, о роли АЕБ в укреплении делового климата. 

Конечно, одними из наиболее волнующих вопросов для выпускников были вопросы трудоустройства: как попасть на стажировку в иностранную компанию, как получить работу, какими компетенциями необходимо обладать. Тадзио и Марина рассказали о ситуации на рынке труда и дали молодым людям ценные советы. Участники встречи поделились мнениями о роли СМИ, а выпускники задали много различных вопросов об экономике и нюансах ведения бизнеса в России.

Поделиться: