Новости

Возврат к списку

Вопросы экологической ответственности в области агроиндустрии

14.04.2017

14 апреля 2017 года в Краснодаре состоялся круглый стол «Вопросы экологической ответственности в области агроиндустрии», организованный Южным региональным комитетом АЕБ.


Руслан Кокарев, Исполнительный директор АЕБ, выступил с приветственным словом. Татьяна Белоусович, Директор по взаимодействию с органами государственной власти в сфере растениеводства АЕБ презентовала участникам пилотный проект по сбору и утилизации тары.

В работе круглого стола приняли участие руководители и представители компаний-членов АЕБ, Евгений Порфирьев, Начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Людмила Шуляковская, Руководитель филиала ФГБУ «РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР» по Краснодарскому краю, Владимир Алгинин, Исполнительный директор РСП ХСЗР, Любовь Попова, Секретарь общественной палаты Краснодарского края, представители компаний-производителей и импортеров ХСЗР, компания «ЭКОПОЛЕ» и ее подрядчики по сбору и утилизации в Южном и Центральном федеральном округах.

Основными темами круглого стола стали использование европейского опыта, изменения в российском законодательстве, а также пути взаимодействия для реализации расширенной ответственности производителей по сбору и утилизации тары и обучения фермеров правильной промывке канистр. 

Модерировал встречу Олег Жарко, Председатель Южного регионального комитета АЕБ.


Поделиться: