Новости

Возврат к списку

Мэр Собянин объявил о продлении "нерабочих" дней в Москве с 15 по 19 июня

12.06.2021

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении оплачиваемых нерабочих дней с 15 по 20 июня в связи с участившимися случаями заболевания коронавирусной инфекцией в столице.


Кроме того, Сергей Собянин также призвал работодателей с 13 июня перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников в возрасте от 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями (при условии, что они не сделали прививку от COVID-19).

Эти ограничения не затронут организации, имеющие критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, предприятия оборонной отрасли, «Роскосмоса», «Росатома», а также перечисленные в указе президента о порядке продления мер по защите от COVID.
 
Также от работодателей требуется принимать меры, направленные на «минимизацию очного присутствия работников» и обеспечить проведение мероприятий с целью стимулирования вакцинации.

Мэр Собянин также объявил о закрытии с 13 по 20 июня фуд-кортов и детских площадок, а ресторанам, барам и клубам будет запрещено обслуживать клиентов (кроме доставки) с 23:00 до 06:00.

Поделиться: