Новости

Возврат к списку

Встреча АЕБ с Роспатентом и Евразийским Патентным Ведомством

17.03.2022

17 марта 2022 г. Генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг встретился с Руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Юрием Зубовым.


Во встрече приняли участие представители комитета AEB по интеллектуальной собственности, во главе с Председателем Антоном Банковским, и представители комитета АЕБ по фармацевтике и здравоохранению, во главе с Председателем Комитета Яной Котуховой. Во встрече также принял участие президент Евразийского патентного ведомства Григорий Ивлиев.

Участники встречи обсудили вопросы интеллектуальной собственности, в том числе европейских правообладателей, защиты интеллектуальных прав фармпроизводителей, а также перспективы сотрудничества в данных областях. 

Стороны отметили исключительную важность интеллектуальной собственности для экономического развития и обеспечения российских потребителей качественными товарами, в том числе лекарственными препаратами. 

Участники обменялись информацией о подходах в отношении введения «параллельного импорта» товаров и перспективах введения реестра фармакологически активных веществ на российском и евразийском уровнях. 


Поделиться: