Новости

Возврат к списку

Заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе Краснодарского края

28.04.2018

27 апреля 2018 года состоялось заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе Краснодарского края. В мероприятии приняли участие  члены консультативного совета - представители крупного иностранного бизнеса, работающие на территории края и входящие в Ассоциацию европейского бизнеса.


Вице-губернатор Василий Швец  отметил, что сотрудничество Краснодарского края с иностранными инвесторами имеет долговременный и устойчивый характер и власти края готовы к прямому диалогу с иностранными партнерами.

Анна Калмыкова, партнер EY и директор филиала в г.Краснодар и г.Ростов-на-Дону, презентовала результаты исследования мнения иностранных инвесторов о работе в регионе.  Доклад по работе с иностранными инвесторами в Краснодарском крае впервые был подготовлен в  2017 году и было решено, что далее он будет готовиться ежегодно.

Председатель Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Олег Жарко подвел итоги работы с иностранными инвесторами в Краснодарском крае в 2017 году и акцентировал внимание, что согласно проведенному опросу, инвестиционный климат на Кубани оценивается как очень положительный.

По мнению Членов Совета, в крае всеми ветвями власти применяются эффективные инструменты для создания конкурентоспособных условий для ведения бизнеса, а инвестиционная привлекательность региона продолжает расти.

Руслан Кокарев, исполнительный директор Ассоциации европейского бизнеса, рассказал, что  в Краснодаре 11 октября 2018 года запланировано проведение Дня Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в рамках которого планируется провести расширенное заседание Консультативного совета по иностранным инвестициям при губернаторе Краснодарского края, заседаний комитетов Ассоциации и прием, посвященный 15-летию Южного регионального комитета АЕБ.

MIOGE Technical Programme draft (Partners).pdf Просмотреть/Открыть
Programme_ RPGC_draft (Partners)_speakers.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: