Новости

Возврат к списку

Встреча с председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИТ) Кириллом Соловейчиком

09.06.2020

Северо-Западный региональный комитет АЕБ принял участие в рабочей встрече представителей основных бизнес-объединений Санкт-Петербурга c председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) Санкт-Петербурга. 

9 июня, 2020 г. состоялась рабочая встреча представителей основных бизнес-объединений Санкт-Петербурга с председателем Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга (КППИТ), Кириллом Соловейчиком.


Северо-Западный региональный комитет АЕБ наряду с Санкт-Петербургской торгово-промышленной палатой, Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, СПб РО «Деловой России», «ОПОРОЙ РОССИИ», Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциацией (СПИБА), Санкт-Петербургским филиалом Американской торговой палаты в России, Российско-Немецкой торговой палаты (филиала «Северо-Запад») обсудили с представителем правительства города следующие вопросы:

  • изменение порядка подготовки, определения и актуализации регионального перечня системообразующих организаций Санкт-Петербурга;
  • степень готовности операторов региональных и федеральных мер поддержки бизнеса в Санкт-Петербурге, текущие проблематики и направления оптимизации;
  • предложения предпринимательского сообщества Санкт-Петербурга по поддержке малого и среднего бизнеса в посткризисный период восстановления городской экономики.

Было принято решение о проведении регулярных встреч рабочей группы.

От Северо-Западного регионального комитета АЕБ во встрече приняли участие Антон Рассадин, председатель СЗРК АЕБ, и Вильгельмина Шавшина, заместитель председателя СЗРК АЕБ.

Также во встрече принял участие Александр Абросимов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Накануне представители крупнейших деловых объединений Санкт-Петербурга обратились к руководителю Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу с предложением о возобновлении работы ряда предприятий и организаций города с условием обязательного соблюдения санитарно-эпидемиологических предписаний.


Поделиться: