Новости

Возврат к списку

Члены АЕБ встретились с инвестиционной командой Правительства Ленинградской области

02.12.2021

2 декабря 2021 года Северо-Западный региональный комитет АЕБ провел традиционную ежегодную встречу членов АЕБ с инвестиционной командой Правительства Ленинградской области. 


Ежегодная встреча является одним из совместных мероприятий АЕБ и Правительства Ленинградской области в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного в ходе Международного экономического форума в июне 2017 года. 

В этом году основной темой мероприятия было «СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ESG КАК ИНСТРУМЕНТ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ». 

Мероприятие открыли генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг и заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов. 

WhatsApp Image 2021-12-02 at 19.58.16.jpeg

В первой части мероприятия председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ Антон Рассадин представил результаты исследования, которое Северо-Западнымй региональный комитет АЕБ ежегодно проводит среди европейских компаний-резидентов Ленинградской области и который направлен на выявление общих деловых настроений европейских инвесторов в регионе. АЕБ на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Ленинградской областью, что продемонстрировало последнее исследование: 100% респондентов оценивают инвестиционный климат в регионе как положительный (46% считают, что он близок к идеальному); 88% планируют продолжить инвестировать в регион.  

Далее представители инвестиционной команды Правительства Ленинградской области - Егор Мищеряков, первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, и Анастасия Михальченко (директор Агентства экономического развития Ленинграда), представили «Новые параметры сотрудничества с инвесторами» на региональном уровне (планы низкоуглеродного развития, зеленый коридор для инвесторов и др.). 

Во второй части для живой дискуссии были приглашены представители региональных компаний (Philip Morris International, Rockwool, HeidelbergCement, Nokian Tyres, Project 111 и Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды), которые представили опыт в области реализации проектов устойчивого развития и сотрудничества с региональными властями и бизнес-сообществом для успешной реализации этих проектов. 

АЕБ благодарит «Коммерсантъ», Philip Morris International и HeidelbergCement за поддержку мероприятия. 


Поделиться: