Новости

Возврат к списку

Встреча с ППК РЭО

15.12.2023

15 декабря состоялась встреча руководства АЕБ с Игорем Забраловым, Директором по устойчивому развитию ППК РЭО, ответственным за внедрение реформы РОП. 


Поскольку законодательство об обращении с отходами претерпевает значительные изменения в настоящее время, компании-члены АЕБ нуждаются в получении актуальной информации о разрабатываемых инициативах в данной отрасли и дальнейшем методическом обеспечении при внедрении законодательства.

ППК «РЭО» занимает одну из ключевых позиций в обеспечении реализации норм законодательства в области обращения с отходами, в том числе участвуя в разработке подзаконных актов в развитие Федеральный закон от 04.08.2023 № 451-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». 

В ходе встречи были обсуждены особенности нового регулирования в сфере обращения с отходами и реализации расширенной ответственности производителей и импортеров, планируемый эксперимент по порядку исполнения РОП в отношении товаров и упаковки, ввезенных из государств, не входящих в ЕАЭС, а также статус разрабатываемых актов в развитие Закона о РОП. 


Поделиться: