Новости

Возврат к списку

Открытое заседание Миграционного комитета с представителями МВД

28.10.2020

28 октября Комитет по миграционным вопросам провел вебинар при участии представителей МВД России. 


Встречу открыл генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг, модератором мероприятия выступила Людмила Ширяева, председатель Комитета АЕБ по миграционным вопросам, EY. 

ewrg.jpg

Кирилл Адзинов, заместитель начальника Главного управления по миграции МВД России (ГУВМ МВД России), а также представители территориальных органов МВД России по Москве и Московской области: Вадим Скворцов, начальник отдела внешней трудовой миграции, Управления по вопросам миграции Главное МВД России (УВМ ГУ МВД России), Ирина Филиппова, врио начальника отдела оформления виз и миграционного учета УВМ ГУ МВД России, Алексей Юшков, врио заместителя начальника УВМ ГУ МВД России по Московской области 
Светлана Ишутина, заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Московской области, ответили на вопросы компаний – членов АЕБ.

 Они также разъяснили порядок пребывания на территории РФ иностранных сотрудников в период пандемии, а именно применения Распоряжения Правительства № 635-р от 16.03.2020 (с изменениями) и Указа Президента № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» (с изменениями). 

erwfw.jpg

Также Кирилл Адзинов осветил основные направления и подходы МВД России к концепции проекта нормативного правового акта в сфере миграции.

АЕБ выразила благодарность за конструктивный диалог и выразила надежду на продолжение и развитие партнерского взаимодействия АЕБ и МВД России. 


Поделиться: