Новости

Возврат к списку

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин встретился с представителями Ассоциации европейского бизнеса

12.12.2018

12 декабря 2018 г. Министр экономического развития Максим Орешкинвстретился с компаниями–членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в Москве в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр».


Встречу открыл председатель правления АЕБ Йохан Вандерплаетсе

Министр экономического развития Максим Орешкин выступил с речью, в которой коснулся текущей ситуации в российской экономике, развития делового климата в России, внешнеэкономического сотрудничества России и ЕС, а также возможностей, предоставляемых иностранным инвесторам. 

Максим Орешкин подчеркнул важность совместного развития инвестиционных проектов в России и Европе, а также высказался в поддержку инициативы Еврокомиссии по увеличению доли евро  в международной экономике.

Он также заметил, что, несмотря на все существующие проблемы, отношение к европейскому бизнесу в России никогда не было политизированным, и призвал к выстраиванию честных прагматичных отношений с российскими партнерами. 
ROD_8418 (2).jpg
Выступление министра завершилось подписанием Меморандума об углубленном взаимодействии между Министерством экономического развития Российской Федерации и Ассоциация европейского бизнеса. Со стороны АЕБ Меморандум был подписан председателем правления и генеральным директором.

Меморандум должен послужить углублению взаимодействия и расширению экономических, в том числе инвестиционных связей России со странами Европы, содействовать экономическому развитию Российской Федерации и европейских государств и формированию благоприятной среды для работы европейских компаний в России.

Брифинг продолжился серией вопросов–ответов, которую модерировал генеральный директор АЕБ Франк Шауфф

Представителей компаний–членов АЕБ интересовала ситуация вокруг  локализаций производств, регулирования автомобильной отрасли, сокращения административных барьеров и многие другие вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Подробнее о мероприятии в пост-релизе

Поделиться: