Новости

Возврат к списку

Новые вызовы в области социальной инженерии и кибербезопасности.Практические рекомендации.

24.11.2021

22 ноября в АЕБ состоялось открытое онлайн-мероприятие, организованное Комитетом по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности на тему «Новые вызовы в области социальной инженерии и кибербезопасности. Наиболее распространенные виды мошеннических схем. Практические рекомендации».


Модератором мероприятия выступил Дмитрий Буданов, председатель подкомитета АЕБ по безопасности, исполнительный директор Elite Security Group.

Александр Писемский, со-основатель, Kalita Partners, CSI Group, ex-Group-IB; партнер, Investment Fund PRYTEK, представил обзор современных вызовов в области социальной инженерии и кибербезопасности. Александр рассказал аудитории о наиболее уязвимых элементах киберпространства, таких как инфраструктура, данные, ресурсы, пользователи и операции. Киберпреступность сосредоточена на проникновении во все существующие онлайн ресурсы с целью получения персональных данных и их монетизации.  
Эксперт отметил важность обучения сотрудников компаний цифровой гигиене. Обученный персонал покажет «результативность на 70% выше даже после первого обучения», что станет значительным вкладом в обеспечение безопасности компании в целом.

Дмитрий Буданов сфокусировал внимание на самых распространенных схемах мошенничества и практических советах.

В последнее время значительно вырос уровень финансового мошенничества. К мошенничеству часто привлекают call-центры, социальные сети, кадровые агентства. Финансовые пирамиды по-прежнему пользуются большим спросом у мошенников. Операции с собственностью также относятся к уязвимой сфере деятельности, требующей исключительно высокого уровня внимания и контроля.

Мероприятие привлекло внимание около 50 специалистов из разных сфер бизнеса.


CSI Group - Cyber Security For Everyone 2021 v2.pdf Просмотреть/Открыть
AEB Fraud Webinar 22-11-2021.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: