Новости

Возврат к списку

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ И АССОЦИАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО БИЗНЕСА В АВСТРИЮ

13.02.2020

С 12 по 14 февраля 2020 года АЕБ организовала официальный визит в Австрию делегации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) во главе с членом Коллегии (Министром) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурланом Акматовым


Целью визита является обмена передовым европейским опытом в области таможенного регулирования,а также знакомство с преимуществами статуса уполномоченного экономического оператора на примере BILLA, REWE GROUP и Kuehn+Nagel. 

Со стороны АЕБ в состав делегации вошли следующие представители: Франк Шауфф, генеральный директор АЕБ; Дмитрий Чельцов, председатель  комитета АЕБ по таможне и траспорту, Roca;
Вильгельмина Шавшина, заместитель председателя, директор по правовым вопросам, руководитель отдела внешней торговли и таможенного регулирования, DLA Piper; Галина Донцова, Dentons Europe (присоединяется к делегации 13 февраля); Ксения Бортник (Соловьева), координатор  комитета по таможне и траспорту. 

В ходе первого дня визита, 12 февраля, делегация посетила крупнейший в Европе автоматизированный логистический комплекс для компаний REWE GROUP. Представители EЭК и AEБ встретились с руководством крупнейшего логистического узла BILLA в Европе и приняли участие в презентации международной платформы для обработки грузов по всему миру. 

529520fa-a4f2-41d5-8fbd-9a5bbefd5f14.jpg

Целью встречи было ознакомление с процедурами таможенного оформления Уполномоченного экономического оператора. 

Затем официальная делегация приняла участие в экскурсии по складскому комплексу BILLA, который уже 30 лет полностью автоматизирован.


Поделиться: