Новости

Возврат к списку

Открытое мероприятие в Санкт-Петербурге - Круглый стол: «Управление отходами: Российские реалии и практический опыт компаний», 10 октября, 2018 г.

10.10.2018

10 октября Северо-Западный Региональный Комитет АЕБ провел открытое мероприятие на тему «Управление отходами: Российские реалии и практический опыт компаний»


Компании-члены АЕБ и другие заинтересованные организации, а также дипломатические представительства в Санкт-Петербурге были вкратце ознакомлены с последними реформами в области утилизации отходов, а также с изменениями в законодательстве. представленными партнером компании Rödl & Partner Сергеем ВершининымВладимир Лукин, старший менеджер отдела корпоративного управления и устойчивого развития (KPMG), представил результаты проведенного KPMG исследования рисков, возможностей и перспектив улучшения управления отходами в свете новых требований законодательства РФ и международных инициатив в области низкоуглеродного развития. Далее, участники смогли задать вопросы Ирине Чуркиной, главному специалисту Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.  
Во второй части мероприятия такие компании, как YIT, Kuusakoski (Petromax), Nokian Tyres, ISM Ltd. (Baran Group, Israel), IKEA, Danone и JSC ECOPOLIS Corporation поделились своим опытом в проектах по переработке и утилизации отходов в России. 
Мероприятие стало оживленной платформой для обсуждения и обмена практическим опытом, мнениями и проблемами.  
Модератором выступил Тимо Микконен, член Координационной группы Северо-Западного Регионального Комитета АЕБ, Директор по продажам в Восточной Европе, ORAS GROUP. Мероприятие поддержал офис КПМГ в Санкт-Петербурге. 

С презентациями можно ознакомиться здесь.

Фото: Тимо Микконен, Член Координационной группы Северо-Западного Регионального Комитета АЕБ, Руководитель филиала в России, ORAS Group; Cергей Вершинин, Ассоциированный партнер, Rödl & Partner; Владимир Лукин, Старший менеджер, Отдел корпоративного управления и устойчивого развития, КПМГ; Ирина Чуркина, Главного специалиста Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отход


Поделиться: