Новости

Возврат к списку

Более 190 европейских бизнесменов и членов их семей получили разрешение вернуться на работу в Россию

25.06.2020

Ассоциация европейского бизнеса рада сообщить, что 23 июня 2020 года Правительство России утвердило очередной список высококвалифицированных европейских специалистов (ВКС), которые смогут в ближайшее время вернуться в Россию.


В данный список, составленный АЕБ при содействии Франко-российской, Финско-российской торговых палат, «Конфидустрии» и других партнерских организаций вошли более 190 европейских бизнесменов, которым, согласно поручению Заместителя Председателя Правительства Татьяны Голиковой, разрешен въезд на территорию Российской Федерации в индивидуальном порядке при условии соблюдения 14-дневного карантина по прибытии. 

Этот список вышел в дополнение к ранее одобренному списку от 29 мая, в котором право вернуться в Россию получили 57 человек. Некоторые из них уже прибыли в Москву в первых числах июня, а также на борту двух специальных рейсов авиакомпании Lufthansa из Франкфурта, организованных Посольством Германии и Российско-Германской торговой палатой 11 и 25 июня соответственно.

От лица АЕБ мы хотели бы выразить искреннюю, глубокую благодарность Татьяне Алексеевне Голиковой за оперативное содействие в разрешении иностранным генеральным директорам и главам иностранных международных компаний – членов АЕБ, оказавшихся за пределами России, в момент вступления в силу ограничений, вернуться в страну и приступить к исполнению своих трудовых обязанностей.
Мы также благодарим наших коллег из европейских посольств и торгово-промышленных палат, которые совместно с членами Миграционного комитета АЕБ приложили значительные усилия для организации возвращения иностранных ВКС в Россию. 

Ассоциация европейского бизнеса искренне надеется на то, что благодаря скоординированной работе всех европейских бизнес-сообществ и при поддержке Правительства России иностранные ВКС получат возможность беспрепятственно въехать на территорию Российской Федерации и участвовать в текущей деятельности своих компаний.

Поделиться: