Новости

Возврат к списку

ПРОТЕКЦИОНИЗМ И ТРЕБОВАНИЯ К ЛОКАЛИЗАЦИИ В РОССИИ

11.12.2020

11 декабря 2020 года Северо-Западный и Южный региональные комитеты АЕБ провели вебинар «ПРОТЕКЦИОНИЗМ И ТРЕБОВАНИЯ К ЛОКАЛИЗАЦИИ В РОССИИ», организованный совместно с Финско-Российской торговой палатой. 


Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ, и Яана Реколайнен, генеральный директор Финско-Российской торговой палаты, открыли мероприятие приветственной речью. Оба спикера подчеркнули важность роли правительства России в улучшении условий локализации для иностранных инвесторов, а также необходимость привлечения иностранных компаний в России к процессу разработки соответствующих нормативных актов и к участию в диалоге по данной тематике на различных площадках. 

2 (1).png

Эксперты из компаний BEITEN BURKHRADT, EY, TEAM Group Consulting ознакомили иностранных участников вебинара с пошаговыми рекомендациями для эффективного процесса локализации в России, участия в государственных тендерах, основными вызовами и проблемами, с которыми компании могут столкнуться при локализации и их возможными решениями. Своим практическим опытом также поделились компании Ensto Group Procurement, ООО «Пейкко» и CLAAS, которые уже локализовали свое производство в России. 

Модератором мероприятия выступил Антон Рассадин, председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ. 

Презентации с мероприятия можно найти по ссылке.

Поделиться: