Новости

Возврат к списку

Удаленная работа: налоговые и юридические аспекты работы из-за рубежа

09.11.2022

8 ноября комитет АЕБ по налогообложению и Подкомитет АЕЕ по трудовому праву (Комитет по трудовым ресурсам) провели вебинар «Удаленная работа: налоговые и юридические аспекты работы из-за рубежа».


На фоне дискуссий Минфина о сохранении или изменении ставки НДФЛ для сотрудников российских фирм, работающих удаленно из-за рубежа, а также в связи с текущей ситуацией на рынке труда у компаний-членов АЕБ возник ряд вопросов. 

Вебинар открыли и модерировали Нина Гулис, Председатель Комитета АЕБ по налогообложению и Партнер Кэпт. Спикерами мероприятия стали Екатерина Лакатош, Руководитель команды налоговой практики SCHNEIDER GROUP, и Донат Подниек, Партнер Кэпт и , председатель подкомитета АЕБ по трудовому праву и Юрист Меллинг, Войтишкин и партнеры. 

1.png

2.png

3.png

Во время вебинара наши эксперты обсудили такие важные вопросы как трудо-правовые основания удаленной работы и налоговые и валютные аспекты администрирования дистанционных работников. 

К вебинару подключились более 260 участников, которые имели возможность задать свои вопросы экспертам и обменяться мнениями.

Lakatosh_distant work.pdf Просмотреть/Открыть
Podnyek Remote work_KEPT.pdf Просмотреть/Открыть
Reizman Labour law issues-remote work from abroad.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: