Новости

Возврат к списку

В АЕБ провели круглый стол "Национальный проект по производительности труда: обзор нынешней ситуации"

24.02.2022

24 февраля состоялся круглый стол, организованный Рабочей группой АЕБ по модернизации и инновациям и Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ "Национальный проект по производительности труда: обзор нынешней ситуации. Какие преимущества для компаний-членов АЕБ?".


Модератором мероприятия выступил Михаил Аким, Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, член Правления АЕБ, Vitus Bering Management. Он отметил, что с момента запуска национального проекта по производительности труда ведется активная работа совместно с Департаментом производительности труда Министерства экономического развития РФ и сегодняшний круглый стол стал продолжением серии сессий по уже известной проблеме. 

В дискуссии приняли участие: 

⦁ Оге Нильсен, Управляющий директор и старший партнер Vitus Bering Management; 
⦁ Дмитрий Капишников, Генеральный директор KUKA Russia; 
⦁ Сергей Казанцев, Вице-президент по цифровизации производства, НЛМК; 
⦁ Григорий Баев, к.э.н., Академический руководитель магистерской программы "Производственные системы и операционная эффективность" Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ; 
⦁ Екатерина Гришина, Директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли; 
⦁ Сергей Толкачев, Руководитель производства завода по производству холодильников, OOO BSH Bytowije Pribory; 
⦁ Игорь Агамирзян, Вице-президент НИУ ВШЭ, Профессор факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

В ходе дискуссии эксперты обсудили следующие темы: автоматизация и роботизация как драйверы производительности, цифровая трансформация и операционная эффективность, международный опыт развития производственной системы, производительность труда в российских компаниях, подготовка специалистов по повышению операционной эффективности.

Поделиться: