Новости

Возврат к списку

Круглый стол с Минпромторгом и Роспотребнадзором по вопросам маркировки

07.09.2022

6 сентября 2022 года в конференц-центре АЕБ состоялся круглый стол на тему «Ведение бизнеса в новых экономических условиях. Новые задачи и цели маркировки товаров в системе прослеживаемости», организованный членами Рабочей группы АЕБ по маркировке товаров средствами идентификации в системе прослеживаемости.


В круглом столе приняли участие О.В. Тухватуллин, Заместитель Директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Министерства промышленности и торговли и А.Е. Пучковский, Заместитель Начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ. Мероприятие модерировала Екатерина Чепурина, Председатель Рабочей группы по АЕБ по маркировке товаров средствами идентификации в системе прослеживаемости. 

Участники обсудили перспективы развития системы маркировки в современных условиях, новые цели и задачи. В том числе подробно затронули вопрос расширения возможностей маркировки с точки зрения места нанесения средств идентификации, а именно возможность использования складов импортеров для нанесения маркировки.

Поделиться: