Новости

Возврат к списку

В АЕБ прошел вебинар на тему: «Преуспевать, принося пользу: перспективы развития ESG в России»

18.02.2021

18 февраля 2021 г. комитет АЕБ по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности провел вебинар на тему: «Преуспевать, принося пользу: перспективы развития ESG в России».


Целью мероприятия было исследовать концепцию ESG и потенциальные долгосрочные преимущества и выгоды, которые она может принести компаниям, работающим в России, а также обсудить тему развития возобновляемой энергетики в России и ее роль в продвижении повестки устойчивого развития и чистой энергии.

сфыс.jpg фвыв.jpg

Мероприятие вели Валерий Кучеров, председатель Комитета АЕБ по охране труда, здоровья, окружающей среды и безопасности; Партнер, ERM, и Крис Мауэр, председатель подкомитета АЕБ по охране окружающей среды; вице-президент, BP Россия. 

вмфвм.jpg фывмм.jpg

Алексей Жихарев, директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики и Крис Уифер, генеральный директор Micro Advisory, выступили в качестве спикеров.

Основные выводы по итогам дискуссии:
ESG - относительно новая концепция в России, но она начинает набирать обороты. Российские компании все больше осознают значимость хорошей отчетности ESG. Перспектива трансграничного углеродного регулирования ЕС будет стимулом для инвестиций в возобновляемые источники энергии. Пандемия коронавируса усилила внимание к социальной политике повсюду, включая Россию. Управление по-прежнему остается проблемной стороной в России, и санкции не помогают это изменить. Задача России - остаться в мировом тренде принятого курса перехода к преобладанию «зеленых» технологий и безуглеродной экономики.


Поделиться: