Новости

Возврат к списку

Мероприятие комитета по малому и среднему предпринимательству «Способность адаптироваться: управление малым и средним бизнесом в условиях кризиса»

08.04.2022

08 апреля 2022 года комитет АЕБ по малому и среднему предпринимательству провел очередное открытое онлайн-мероприятие на тему «Способность адаптироваться: управление малым и средним бизнесом в условиях кризиса».


Мероприятие было открыто Дмитрием Чельцовым, Заместителем генерального директора и GR директором АЕБ. 

В качестве модератора выступил Андреас Битци, председатель комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, управляющий директор, quality partners. 

Г-н Константин Глухов, ведущий советник Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего бизнеса Министерства экономического развития Российской Федерации, рассказал о мерах антикризисной поддержки, предоставляемых государством для малого и среднего бизнеса для смягчения последствий санкций. Г-н Глухов подчеркнул, что «Предприниматели кредитуются по ставке до 16% годовых, а государство компенсирует банкам недополученную прибыль. В рамках антикризисной программы установлена пониженная ставка для заемщика по сравнению с рыночными ставками». 

После выступили Павел Кондрашов, начальник дирекции международного сотрудничества АО «Российская корпорация малого и среднего бизнеса» (Корпорация МСП), Ирина Саадуева, вице-президент по правовым вопросам, quality partners, Евгений Рейзман, председатель подкомитета АЕБ по трудовому праву, советник Baker McKenzie и Александр Безбородов, партнер, ADVANT Beiten. Спикеры осветили вопросы трудового права, текущие санкции, и преодоление кризиса в контексте комплаенса и корпоративного управления.

Поделиться: