Новости

Возврат к списку

СПИК 2.0: текущий статус и потенциальные последствия имплементации

26.02.2020

25 февраля 2020 г. Рабочая группа по модернизации и инновациям АЕБ провела специальную открытую встречу «СПИК 2.0: текущий статус и потенциальные последствия имплементации». 


Встреча была посвящена вызовам, связанным с имплементацией механизма специальных инвестиционных контрактов (СПИК 2.0) в его последней редакции, текущем статусе и потенциальных рисках для инвестора. 

Участники встречи обсудили основные практические вопросы и опасения бизнес-сообщества, связанные, в том числе, с критериями по формированию перечня современных технологий, проведением экспертизы, требованиями нормативно-правовой базы на федеральном и региональном уровнях, оценкой публичных рисков для инвестора в случае недостижения показателей, заложенных в механизме СПИК 2.0.   

В роли модератора встречи выступил Михаил Аким,  Председатель Рабочей Группы АЕБ по модернизации и инновациям, Вице-президент, «АББ Россия».  

Фото Л-П: 

Максим Григорьев, Партнер, руководитель специальных проектов, Vegas Lex  
Вадим Аникин, Ведущий эксперт, Отдел специальных инвестиционных контрактов и локализации, Фонд развития промышленности (ФРП)
Михаил Аким,  Председатель Рабочей Группы АЕБ по модернизации и инновациям, Вице-президент, «АББ Россия».  


Presentation_Michael Akim.pdf Просмотреть/Открыть
Presentation_Vadim Anikin.pdf Просмотреть/Открыть
Presesntation_Maria Glukhova.pdf Просмотреть/Открыть
Presentation_Maxim Grigoryev.pdf Просмотреть/Открыть
Поделиться: