Новости

Возврат к списку

«СПИК-2: инструмент для развития инноваций и переноса технологий?»

11.09.2019

11 сентября 2019 г. Рабочая группа по модернизации и инновациям АЕБ провела открытое мероприятие «СПИК-2: инструмент для развития инноваций и переноса технологий?»  


Мероприятие было сфокусировано на технологических и юридических аспектах обновленного механизма специальных инвестиционных контрактов (СПИК-2). Встреча послужила площадкой для дискуссии по ключевым вызовам для инновационного развития и переноса современных технологий в Россию, перспективам реализации высокотехнологичных проектов при помощи механизма СПИК-2, преимуществам и недостаткам механизма СПИК-2 в сравнении с механизмом СПИК-1 в области защиты прав инвесторов. 

В роли модератора встречи выступил Михаил Аким, Председатель Рабочей группы АЕБ по модернизации и инновациям, Вице-президент АBB Russia. 

Презентации участников доступны по ССЫЛКЕ

Фото П-Л: 
Бильгеис Мамедова, Партнер, БАЙТЕН БУРКХАРДТ Москва; Анна Дупан, Директор Института проблем правового регулирования НИУ «Высшая школа экономики»; Мария Глухова, Вице-президент, управляющий директор по экономической политике и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП); Ольга Филиппова, Заместитель директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики, Министерство промышленности и торговли РФ; Сергей Вологодский, Заместитель директора, Фопд развития промышленности (ФРП); Юрий Симачев, Директор по экономической политике, НИУ «Высшая школа экономики»;  Максим Григорьев, Партнер, Руководитель специальных проектов, Vegas Lex; Михаил Аким, Председатель Рабочей группы АЕБ по модернизации и инновациям, Вице-президент ABB Russia (moderator).  

Поделиться: