Новости

Возврат к списку

Начало нового учебного года в Школе бизнеса

31.10.2023

9 октября 2023 года состоялась Торжественная церемония начала учебного года в Южном федеральном университете в Ростове-на-Дону для 35 студентов из 10 подразделений вуза. 


В проект активно вовлечены преподаватели Южного федерального университета. Ашхен Яценко, кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и международных отношений, в приветственном слове поблагодарила компании, которые находят время и возможности встречаться со студентами, дополнять их теоретические знания практическими навыками.

Своими впечатлениями о проекте поделился Михаил Карапетян, участник образовательного проекта в 2022–2023 учебном году.  Он обратился к студентам и посоветовал быть активными, смелыми и пользоваться возможность задавать вопросы представителям бизнеса, изучавшим лучшие мировые практики и применяющим свои знания при выстраивании бизнес-процесса на производствах. 

10 октября 2023 года в Кубанском государственном технологическом университете – старейшем вузе Краснодарского края для 62 студентов состоялось уже 9-е по счету Торжественное собрание, посвященное началу учебного года в рамках проекта «Школы бизнеса».

К присутствующим обратился начальник управления международного сотрудничества университета Иван Бугаец, который отметил уникальность, значимость проекта, а также его востребованность как со стороны студентов, так и со стороны ведущих компаний Юга России. 

В собрании в Кубанском государственном технологическим университете приняли участие директор Краснодарского филиала ПАО Банк «Центр-инвест» Диана Липинская и старший специалист компании АО «Технологии доверия - аудит» Екатерина Авдонина.

На церемониях в обоих вузах присутствовали председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса», региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Эйч энд Эн» Олег Жарко и менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала, Каргилл Глобальные HR решения, Россия, руководитель координационной группы проекта «Школы бизнеса» Игорь Бренер. Они отметили, что проект из года в год становится только интересней, так как многие компании проходят сложный пусть трансформации и это ценный опыт, которым важно поделиться с выпускниками. 

Все присутствующие выразили искреннюю благодарность руководству, всем сотрудникам и преподавателям Южного федерального университета и Кубанского государственного технологического университета, а также пожелали студентам интересного и насыщенного учебного года в Школе бизнеса.


Поделиться: