Новости

Возврат к списку

Стратегическая сессия Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге

13.03.2024

13 марта 2024 года в Санкт-Петербурге при поддержке Северо-Западного регионального комитета Ассоциации Европейского Бизнеса состоялась ежегодная стратегическая сессия Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 


В работе заседания приняли участия представители компаний-членов Совета, партнеры из бизнес-объединений и некоммерческого сектора.

Елена Киянова, Председатель Северо-Западного регионального комитета, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, подчеркнула, что Национальному Совету по корпоративному волонтерству в 2024 году исполняется 10 лет и этот год пройдет под девизом «10 лет НСКВ: меняемся сами, меняем мир».

«Сегодня Совет уже стал важной частью инфраструктуры добровольчества как в стране в целом, так и в регионе в частности. Корпоративное волонтерство вносит свой весомый вклад в достижение национальных целей развития РФ путем привлечение в социально полезную деятельность наиболее активной части населения – компетентных и неравнодушных сотрудников различных компаний» - отметила Елена Киянова.

Важной темой сессии стало подведение итогов деятельности Совета, а также обсуждение дальнейших планов его работы и развития в регионе. 

Количество участников Совета постоянно растет. В 2019 году представительство Совета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, насчитывало всего 4 компании, а сегодня в Совет входит уже 20 компаний и организаций региона, и с каждым годом все больше социально-ответственного бизнеса хочет присоединиться к совместной деятельности.


Поделиться: