Новости

Возврат к списку

Стратегии и практики бизнеса по выходу из режима ограничений

17.07.2020

16 июля 2020 года состоялась межрегиональная онлайн конференция «Стратегии и практики бизнеса по выходу из режима ограничений», организованная совместно Южным региональным и Северо-Западным региональным комитетами АЕБ. 


Конференция прошла в рамках программы «Время новых стратегий», которая, наряду с АЕБ, организуется русско-английским еженедельником «ЮГ Times», Общественной палатой Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением «Российского союза промышленников и предпринимателей».

В конференции приняли участие руководители компаний, банков, органов законодательной и исполнительной власти и бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодарского края. 

7.png

С приветственным словом к участникам обратился Тадзио Шиллинг, генеральный директор АЕБ. Модерировали мероприятие Олег Жарко, председатель Южного регионального комитета АЕБ, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний Danone в России (г. Краснодар) и Антон Рассадин, председатель Северо-западного регионального комитета АЕБ, руководитель департамента корпоративных коммуникаций, BSH Russia (г. Санкт-Петербург).

В ходе мероприятия обсуждались планы по выходу компаний из ограничительных мероприятий и практики взаимодействия бизнеса, общества и органов власти в разных регионах.

Анализом экономической ситуации поделились Андреас Битци, председатель комитета АЕБ по малому и среднему бизнесу, директор- партнер, quality partners (г. Санкт-Петербург) и Артем Трохин, вице-президент АО «Коммерцбанк (Евразия)» (г. Москва).

2.png

О мерах государственной поддержки в различных регионах рассказали Светлана Салтанова, заместитель министра экономики Краснодарского края; Владимир Мостовой, первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края; Алексей Титов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края; Александр Ситов, заместитель председателя Комитета по промышленной политике инновациям и торговле Санкт-Петербурга; и Антон Финогенов, первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области. 

Иностранные инвесторы-члены АЕБ, ведущие свою деятельность в России, поделились своим опытом работы в кризис, вызванный пандемией, и планами по его преодолению.  Среди них: Крис Мауэр, вице-президент по ОТ, ПБ, ООС, безопасности и инженерно-техническим работам, BP (г. Москва); Алиса Андреева, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России (г. Краснодар); Александр Уставщиков, заместитель генерального директора, «Нокиан Тайрс» (Ленинградская область).

Эдуард Кузнецов, вице-президент Ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» и депутат Законодательного собрания Краснодарского края, представил результаты исследования российского бизнеса, которое провела РСПП.

Подвел итоги дискуссии Александр Полиди, председатель комиссии Общественной палаты Краснодарского края по вопросам экономики, промышленного и агропромышленного сектора, комплексного развития сельских территорий, поддержки малого и среднего бизнеса.

Поделиться: