Новости

Возврат к списку

Сила в единстве: кризисный навигатор для иностранного бизнеса на Северо-Западе

19.10.2022

19 октября 2022 года Северо-Западный региональный комитет АЕБ провел открытое мероприятие «Сила в единстве: кризисный навигатор для иностранного бизнеса на Северо-Западе».


Мероприятие прошло офлайн в отеле «Введенский» в Санкт-Петербурге. 

Открытое мероприятие в первую очередь было направлено на обзор текущей ситуации в свете новых санкций и контрмер, и обсуждение возможных сценариев дальнейшего развития событий. 

От генерального директора АЕБ Тадзио Шиллинга участники получили информацию из первых рук о мерах, которые предпринимает АЕБ для поддержания связей со всеми своими членами и укрепления членской базы. 

Приглашенные эксперты представили свои взгляды и оценки текущей макроэкономической ситуации, возможных бизнес-рисков и решений. 

Юрий Тулинов, Старший вице-президент, офис рыночных исследований и стратегии, ПАО РОСБАНК, представил анализ и прогнозы на основе недавно разработанных ЦБ России сценариев развития экономики России. 

Ксения Сизова, Директор практики налоговых и юридических услуг, международного таможенного регулирования и международной торговли, ГК Б1, рассказала о последних новостях и острых вопросах легализации параллельного импорта. 

В завершение Анна Афанасьева, заместитель директора по правовым и налоговым вопросам SCHNIDER GROUP, и Ирина Саадуева, генеральный директор, quality partners, представили последние изменения в законодательстве и практические юридические вопросы, с которыми в настоящее время сталкиваются иностранные компании. 

Мероприятие продолжилось неформальным общением участников мероприятия, в ходе которого присутствующие смогли пообщаться друг с другом и поделиться своими новостями, проблемами и опытом. 

Модератором мероприятия выступил Антон Рассадин, председатель Северо-Западного регионального комитета АЕБ. 


Поделиться: