Новости

Возврат к списку

Тадзио Шиллинг выступил на конференции России - ЕС "Проектирование систем здравоохранения будущего"

18.11.2020

18 ноября 2020 года генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг выступил на заключительном заседании двухдневной конференции России - ЕС по здравоохранению "Проектирование систем здравоохранения будущего". 


Конференция была организована Делегацией ЕС в Российской Федерации, Министерством здравоохранения и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации при поддержке Всемирной организации здравоохранения. 

чаоча.jpg

АЕБ внесла свой вклад в организацию конференции, проведя серию консультаций между членами Комитета АЕБ по здравоохранению и фармацевтике и делегацией ЕС в России по структуре программы и приоритетным темам.

вмывм.jpg

В конференции приняли участие высокопоставленные спикеры, в том числе Посол ЕС в России, Региональный директор ВОЗ по Европе, заместитель Министра здравоохранения России, Европейское медицинское агентство и другие. Мероприятие предоставило платформу для дискуссий о том, как сделать системы здравоохранения России и ЕС более устойчивыми и эффективными в современных сложных условиях. 

явиави.jpg

Данная конференция представляет собой большой шаг вперед в интенсификации диалога ЕС-Россия по вопросам здравоохранения, который, как мы надеемся, приведет к новым совместным инициативам и проектам. Она показала, что ЕС и Россия имеют много общих проблем, которые необходимо решить в отношении систем здравоохранения. Обмениваясь опытом и передовой практикой, как ЕС, так и Россия могут многому научиться, создать синергетический эффект. Все действующие лица - промышленность, регуляторные органы и международные организации - должны работать рука об руку для разработки общих стандартов и гармонизации подходов. Инновации, профилактика и исследования - это основы проектирования систем здравоохранения завтрашнего дня с учетом того, что здоровье - это понятие всеобщее, а не национальное.

Поделиться: