Новости

Возврат к списку

Тадзио Шиллинг выступил на международной конференции «Дорога в Берн»

10.09.2021

10 сентября Тадзио Шиллинг выступил с докладом на международной конференции 3-го Всемирного форума ООН по данным «Дорога в Берн», которая проходит с 2017 года. Конференция посвящена удобству использования статистики бизнесом и обычными пользователями.


В начале конференции со вступительным словом выступил Павел Малков, Руководитель Росстата.

Тадзио Шиллинг выступил в рамках панельной сессии "Официальная статистика и частные производители данных - возможности для сотрудничества", модератором которой стал Дмитрий Политов, Исполнительный директор Центростата.

2021-09-10 (26).png

Тадзио рассказал о регулярном сборе статистических данных о продажах автомобилей и спецтехники в рамках Ассоциации и о роли этих данных в формировании социально-экономической картины, о важности сохранения права компаний использовать статистику для своего дальнейшего развития производства, а также о других проектах, связанных с данными в АЕБ.

Помимо Тадзио Шиллинга спикерами сессии выступили: Аурелия Спатару, Заместитель генерального директора Национального бюро статистики Республики Молдова (Zoom), Владислав Онищенко, Президент Центра стратегических разработок, Михаил Степнов, Исполнительный директор по исследованию данных SberAI, Сергей Аветисян, Руководитель проекта «Геоаналитика» и Стивен Вейл, Старший статистик и региональный советник ЕЭК ООН.


Поделиться: