Новости

Возврат к списку

НАЛОГОВАЯ ОГОВОРКА И ОТРАСЛЕВЫЕ ПРОЕКТЫ «ОБЕЛЕНИЯ»: БИЗНЕС КАК «АГЕНТ» НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНАЯ НАЛОГОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

08.06.2021

8 июня 2021 года Налоговый комитет АЕБ провел тематическое мероприятие, посвященное так называемым налоговым оговоркам в договорах между налогоплательщиками и их контрагентами. 


В последнее время эта тема стала очень актуальной для многих компаний из различных отраслей, так как фактически она приводит к возложению налогового контроля на самих налогоплательщиков.

Почетными гостями мероприятия стали Светлана Храмова и Александр Воробьев, заместители начальника Межрегиональной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам N1.

аияваи.png

Встречу открыл генеральный директор АЕБ Тадзио Шиллинг, модераторами выступили председатель налогового комитета АЕБ Алина Лаврентьева, EY и заместитель председателя Александр Ерасов, BCLP.

На мероприятии наши эксперты в области налогообложения и права обсудили соответствие налоговых оговорок Гражданскому кодексу, а также некоторые практические проблемы и методологические аспекты реализации такого подхода. Мероприятие стало площадкой для обмена взглядами и мнениями между бизнесом и регулятором.

2ыамым.jpg

К вебинару подключились около 100 человек. Члены нашей ассоциации и гости высоко оценили открытый и продуктивный диалог с представителями власти, который помогает обеим сторонам лучше понять друг друга.

Поделиться: