Новости

Возврат к списку

ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ В ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ И ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ СБЛИЖЕНИЯ

19.09.2019

19 сентября 2019 года Комитет по оценке соответствия продукции провел конференцию "Технический регламент и оценка соответствия в ЕАЭС и ЕС: перспективы сближения".


Мероприятие было посвящено вопросам оценки соответствия продукции, барьерам при выходе на рынок ЕАЭС, актуализации перечней стандартов, проблемам внедрения ТР ЕАЭС 037/2016 (RoHS), состоянию и перспективам технического регулирования строительной продукции в России, техническим барьерам в продвижении машиностроительного оборудования, исследованиям ЕС по техническим барьерам в торговле, возникающим из-за различий в регулировании продукции ЕС-ЕАЭС, и др.

Представители Минпромторга и ЕЭК проинформировали участников о последних изменениях в законодательстве и ответили на вопросы членов АЕБ. 
На конференции удалось обсудить наиболее интересные и сложные темы, которые сейчас возникают в процессе оценки соответствия продукции.

Поделиться: