Новости

Возврат к списку

AEБ включена в Перечень отраслевых союзов и ассоциаций, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации

09.01.2017

В декабре 2016 г. AEБ была проинформирована о включении в Перечень отраслевых союзов и ассоциаций, взаимодействующих с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. 


Данный вопрос обсуждался на переговорах Генерального директора АЕБ Франка Шауффа с Заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем в рамках Второго Всемирного Зернового Форума в Сочи 19 ноября 2016 г. Включение АЕБ в Перечень будет способствовать более эффективному взаимодействию её Комитетов, работающих в сфере АПК, с Минсельхозом России.

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая животноводство, ветеринарию, обращение лекарственных средств для ветеринарного применения, растениеводство, карантин растений, мелиорацию земель, плодородие почв, регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевую и перерабатывающую промышленность, производство и оборот табачной продукции, производство сельскохозяйственными товаропроизводителями вина, устойчивое развитие сельских территорий, безопасное обращение с пестицидами и агрохимикатами. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти по селекционным достижениям. Руководит Минсельхозом России Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.


Поделиться: