Новости

Возврат к списку

Северо-Западный региональный комитет АЕБ принял участие в пресс-конференции «Интерфакса»

18.06.2020

18 июня, 2020 года "Интерфакс-Северо-Запад" провел онлайн пресс-конференцию с участием представителей Ассоциации европейского бизнеса (Северо-Западного регионального комитета), Российско-Германской внешнеторговой палаты (филиала «Северо-Запад» и "Деловой России". Пресс-конференция была посвящена проблемам европейского бизнеса в СЗФО в условиях коронавируса и экономического кризиса, а также экономическим проблемам системообразующих предприятий и малого и среднего бизнеса.


Как европейский бизнес в СЗФО справляется с кризисом? Первый шок прошел, какие выстраиваются бизнес-планы? Какие из тех предложений, которые были инициированы бизнесом услышаны и поддержаны госструктурами, и что еще нужно сделать? Сократятся ли инвестиции в российскую экономику? Как кризис повлияет на процесс локализации производства? Как деловые объединения поддерживают своих членов, в частности, в условиях ограничительных мер в связи с пандемией? 

Эти и многие другие вопросы обсудили участники в рамках пресс-конференции.

От АЕБ в пресс-конференции принял участие заместитель председателя Северо-Западного регионального комитета АЕБ, председатель комитета по малому и среднему бизнесу АЕБ, Андреас Битци.

Запись пресс-конференции доступна по ссылке.


Поделиться: