Новости

Возврат к списку

Председатель Северо-Западного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса принял участие в бизнес-форуме «Балтика-Китай»

18.09.2019

17 сентября, 2019 года председатель Северо-Западного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса Андреас Битци принял участие в первом бизнес-форуме «Балтика-Китай», организованном Агентством экономического развития и Центром развития промышленности Ленинградской области. 


Форум «Балтика-Китай» собрал на одной площадке бизнес-сообщество Европы и Азии и представителей власти Ленинградской области для обсуждения таких вопросов как создание инвестиционного климата, развитие экспортной деятельности в регионе, перспективы ведения иностранного бизнеса на территории Ленинградской области, возможности выхода на экспорт на рынки Китая и Европы, промышленные кооперации. 

В рамках Форума была организована также биржа деловых контактов, в которой приняли участие представители российских, китайских и немецких компаний.

Выступив на пленарной сессии Форума, Андреас Битци представил основные направления сотрудничества АЕБ с правительством Ленинградской области в сфере создания благоприятных условий ведения бизнеса в регионе и привлечения иностранных инвесторов. 

С 2017 года совместно с правительством ЛО АЕБ ежегодно проводит опрос иностранных инвесторов-членов Ассоциации, ведущих бизнес в регионе. Опрос направлен на оценку иностранными инвесторами уровня удовлетворения европейского бизнеса инвестиционными условиями и нормативно-правовой деятельностью в регионе. Результаты данного опроса демонстрируют стабильную положительную динамику роста удовлетворенности иностранных инвесторов бизнес-климатом в области, а также мерами поддержки инвесторов Правительством ЛО.


Поделиться: