Новости

Возврат к списку

«Развитие молодежной научно-технической инновационной и творческого потенциала: перспективы сотрудничества»

14.12.2016

14 декабря 2016 года Рабочая группа АЕБ по модернизации и инновациям совместно с Комитетом АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью провела круглый стол на тему «Развитие молодежной научно-технической инновационной и творческого потенциала: перспективы сотрудничества».


Целью мероприятия было проинформировать членов АЕБ о возможном сотрудничестве в области развития детско-юношеского научно-технического инновационного и творческого потенциала, а также продемонстрировать взаимодействие между промышленными предприятиями и выпускниками системы профессионального образования. Модераторам мероприятия выступил Михаил Аким, председатель Рабочей группы АЕБ по модернизации и инновациям, вице-президент, AББ Россия.

Иван Бортник, Член наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России, заведующий кафедрой инновационного менеджмента Высшей школы экономики, рассказал о создании учебных центров для талантливых и одаренных детей (в том числе центре «Сириус» и других) и предложил компаниям-членам АЕБ внести вклад в развитие диалога между российскими и европейскими талантливыми детьми и поделиться своим опытом с молодым поколением. Виктория Соболева, Директор Международного Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!»; председатель Комиссии по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли России, проинформировала участников о возможностях сотрудничества в рамках молодежного фестиваля «От Винта», который был создан для развития творческого и инновационного потенциала детей и молодежи. Елена Воскобойникова, Заместитель директора департамента маркетинга и партнерских отношений, Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», поделилась успешным опытом движения «Молодые профессионалы», а также коснулась возможностей сотрудничества в развитии профессионального образования и повышения престижа рабочих профессий. Владимир Фролов, Директор дирекции программ управления и модернизации кампусов Московского политехнического университета, рассказал о студенческих конкурсах в области энергоэффективности и перспективных направлениях для развития инновационного творчества молодежи. Опыт фармацевтической компании «Санофи» по работе с талантливой молодежью в бизнесе был представлен Иваном Бурковым, менеджером по планированию и защите препаратов, и Еленой Ждановой, менеджером проектов по рекрутменту, Sanofi Евразия.

Фото: Участники мероприятия


Поделиться: