Новости

Возврат к списку

Проект «Школы бизнеса» 2022-2023 учебного года

13.10.2022

В ведущих вузах Юга России дан старт 2022–2023 учебному году в рамках проекта «Школы бизнеса». 27 сентября церемония открытия проекта состоялась в Кубанском государственном аграрном университете, 6 октября в Кубанском государственном технологическом университете, 12 октября в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону). В Кубанском государственном университете начало учебного года Школы Бизнеса запланировано в ноябре.


В новом учебном году слушателями проекта в КубГАУ стали 14 преподавателей и 26 студентов старших курсов 10 факультетов подготовки, в Кубанском государственном технологическом университете - 40 студентов 5 направлений, в ЮФУ – 40 студентов 14 факультетов. 

Проект «Школы бизнеса» реализуется с 2015 года при поддержке 13 ведущих компаний, в том числе членов Южного регионального комитета АЕБ. Руководством университетов неизменно подчеркивается значимость этого образовательного проекта. Для его реализации в каждом вузе действует Наблюдательный совет, в состав которого входит ректор университета и руководители ключевых компаний. В этом году с целью определения стратегии развития и консолидации проекта в целом создан Координационный совет, в состав которого вошли представители компаний и руководства университетов. Председателем Координационного совета является Олег Жарко, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний Danone в России. Для своевременного решения организационных вопросов действует рабочая группа в составе координаторов проекта каждого университета под руководством Игоря Бренера, менеджера по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала «Каргилл Россия».

IMG_9332.jpg     IMG_9374.jpg

Образовательная программа проекта составляет от 90 до 100 часов аудиторных занятий и разрабатывается специальной рабочей hr-группой компаний-участников проекта. Традиционно она включает в себя лекции руководителей и ведущих специалистов-практиков компаний, участвующих в проекте, задания на решение бизнес-кейсов, экскурсии на предприятия и проведение деловых игр. Для группы преподавателей – нового направления в рамках проекта «Школы бизнеса» в Кубанском государственном аграрном университете второй год, разработана отдельная программа и действует институт наставничества под патронажем руководителей ведущих компаний. 

Для студентов проект «Школы бизнеса» — это не просто возможность открытого диалога с топ-менеджерами и специалистами ведущих компаний на Юге России, важный практический опыт развития профессиональных компетенций, но и возможность построения дальнейшей успешной карьеры. За все время реализации проекта выпускниками Школ бизнеса стали более 600 студентов.

Поделиться: