Новости

Возврат к списку

Проект «Школы бизнеса» 2023–2024 учебного года в Кубанском государственном университете

08.11.2023

8 ноября 2023 года в Кубанском государственном университете состоялась Торжественная церемония начала учебного года в Школе бизнеса 2023/24 гг.


В новом учебном году слушателями проекта в Кубанском государственном университете стали 33 студента 10 факультетов подготовки. Это уже 5-й учебный год Школы бизнеса в вузе.

К слушателям с приветственными словами обратился Семен Кустов, проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Кубанского государственного университета. Он поздравил студентов с началом учебного года и передал приветственные слова от ректора университета Михаила Астапова.

Председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса», региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами компании Health and Nutrition Олег Жарко кратко рассказал о проекте, его истории и основных задачах.

Руководитель рабочей группы Координационного совета проекта «Школы бизнеса», менеджер по оперативному управлению, адаптации и развитию персонала «Каргилл» Россия Игорь Бренер подчеркнул, что программа рассчитана на прямой открытый диалог представителей бизнеса и студентов, который позволит дополнить теоретические знания практическими компетенциями.

Дарья Ткач, директор Школы бизнеса Кубанского государственного университета, руководитель Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ, поблагодарила компании, участвующие в проекте.

Также выступила Екатерина Авдонина, старший специалист компании АО «Технологии доверия-аудит», отметив, что процесс обучения не прекращается в течение всей профессиональной карьеры. 

Ольга Чуракова, координатор проекта «Школа бизнеса» в КубГУ, кратко познакомила слушателей с учебным планом и форматом проведения лекций. Своим опытом обучения с ответным словом выступила выпускница «Школы бизнеса» 2021 года Юлия Нищук, которая в настоящее время работает в Райффайзенбанке.

За все время реализации проекта «Школа бизнеса» в Кубанском государственном университете его выпускниками стали 134 слушателя.

Поделиться: