Новости

Возврат к списку

Проект «Школы бизнеса» 2023–2024 учебного года в Кубанском государственном аграрном университете

07.09.2023

7 сентября 2023 года в зале заседаний ученого совета Кубанского государственного аграрного университета состоялась Торжественная церемония начала учебного года в Школе бизнеса 2023/24 гг.


В новом учебном году слушателями проекта в Кубанском государственном аграрном университете стали 8 преподавателей и 15 студентов старших курсов 7 факультетов подготовки. Это уже 10й   набор в группу студентов и 3й набор в группу преподавателей.

В торжественной церемонии приняли участие проректор по международной и молодежной политике университета Татьяна Полутина, региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами Группы компании Данон в России, председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса» Олег Жарко, представители компаний-участников проекта, слушатели Школы бизнеса, преподаватели и студенты.

Всем участникам торжественной церемонии Татьяна Полутина передала приветственные слова от имени ректора Кубанского государственного аграрного университета Александра Трубилина. Она тепло поздравила преподавателей и студентов, победивших в конкурсном отборе на право обучения в Школе бизнеса 2023–2024, поблагодарила компании за возможность привлечь слушателей Школы бизнеса к практическому изучению бизнес-процессов и еще раз подчеркнула уникальность этого образовательного проекта.

Региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами Группы компании Данон в России, председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса» Олег Жарко в своем выступлении кратко рассказал о процессе обучения в рамках проекта, его истории и основных итогах реализации, пожелал интересного и плодотворного обучения всем слушателям Школы бизнеса.

Собравшихся также приветствовали финансовый директор компании «КЛААС» Евгения Миронова и руководитель волонтерского центра университета Анна Ольховая

От имени студентов с ответным словом выступила студентка 4 курса факультета агрономии и экологии Виолетта Моисеенко, а от имени преподавателей - декан факультета финансов и кредита Александр Адаменко.

Проект «Школа бизнеса» стартовал в феврале 2015 года. Сегодня этот уникальный проект реализуется при поддержке ведущих компаний Юга России, в том числе членов Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса в четырех ведущих вузах Юга России – Кубанском государственном аграрном университете, Кубанском государственном технологическом университете, Кубанском государственном университете и Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону). 


Поделиться: